Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2023 10:49

Оскорбления водителя, давка и крики: поездку на автобусе №55 сняли на видео в Волгограде

Волгоградец Александр каждое утро вынужден пользоваться автобусом по маршруту №55, который везет пассажиров от Красноармейского района, через Кировский, Советский и в центр города, до Современника. Накануне он снял на видео одну из таких впечатляющих поездок – настоящий филиал ада: огромное количество людей, давка, двери безжалостно щемят выходящих и стоящих…

Александр говорит о двух главных проблемах на этом маршруте – отсутствие кондуктора, а также то, что №55 утром всегда забит людьми под завязку, в результате возникает давка. Пассажиры начинают нервничать, ругаться, кричать на водителя.

Одним из таких автобусов управляет женщина. Иногда она встречается Александру на маршруте. И он наблюдает такую картину -  сотрудница в эти минуты постоянно вынуждена испытывать поток негатива от обозленных волгоградцев:

- На № 55 есть женщина-водитель, постоянно на неё все кричат и оскорбляют, так как она ездит без кондуктора, и тоже все из-за этого опаздывают. Нужно что-то с этим делать!

Впрочем, крики на других водителей этого маршрута – тоже не редкость, утверждает читатель «Блокнот Волгоград»:

- Хотел бы обратить внимание на проблему транспорта в Волгограде. Каждый день утром езжу на работу на общественном транспорте, а именно на № 55 автобусе. Зачастую там отсутствует кондуктор, автобус забивается людьми, происходит давка, все нервничают, ругаются, на водителя кричат.

На каждой остановке транспорт простаивает по 3-5 минут – все это время пассажиры ждут, пока водитель выпустит всех через переднюю дверь. В противном случае – спешащие волгоградцы просто не оплачивают проезд. Водителя, у которого явно после этого огромные недостачи – перестает открывать другие двери совсем, продолжает Александр.

Результатом таких поездок без кондукторов и с наполовину открывающими дверьми стали регулярные опоздания пассажиров на работу и учебу:

- А иначе люди просто не платят, выходят через другие двери и не платят, из-за этого водитель больше не открывает остальные двери, выход и вход только через передние. На работу и на учёбу пассажиры из-за этого опаздывают!

Александр, чтобы прекратить издевательские поездки №55, потребовал хотя бы установки на этом маршруте валидаторов на поручнях.

- Хочу, чтобы обратили внимание на этот вопрос. Почему власти не оборудуют автобусы валидаторами как, например, в центре, если не могут найти кондуктора?

Волгоградцы давно жалуются на жуткие, а порой и невыносимые поездки в давке на автобусе №55. Всем давно известно, что это маршрут без кондуктора. Недавно такой автобус влетел в Красноармейском районе в маршрутку, в это время пассажиры заходили в транспорт, в результате девушка ударилась головой об бордюр и попала после этого в больницу.

Обычно огромная толпа пассажиров притискивается через весь салон, чтобы оплатить проезд. Водитель из-за этого делает длительные остановки, чтобы успеть взять деньги. Люди зачастую начинают передавать деньги перед остановкой. Так вероятно происходило в момент той аварии.

Волгоградцам также не впервые показывать «мясорубку» в №55 автобусе, люди толкают друг друга, орут и жмут детей.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград№55 автобусновостиновости Волгоградаволгоградцыжители19 январяавтобус без кондуктора
2
0