Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2020 09:47

«Рот был наполнен смесью»: в Волгограде спасают жизнь крошечному щенку со стройки

Сегодня, 9 июня, во вторник, Наталья Миндрина поделилась историей щенка из Советского района Волгограда. Животное в беспомощном состоянии заметили работники стройки. Теперь Веном под  наблюдением ветеринаров и новый подопечный большого приюта «Лисена». Пока ветеринары не говорят о каких-либо прогнозах.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Наталью Миндрину, о щенке со стройки она узнала утром в понедельник 8 июня. Рабочие рассказали волонтеру, что кроха отчаянно борется за жизнь – лежит полностью обездвиженный, лапки и тело скованы смесью, ей же забился рот. Несмотря ни на что, щенок пытался выбраться из плена.

- Его собака-мама не отходила, но помочь не могла. Всё, что было в ее силах - скулить возле своего ребёнка, - передает рассказ рабочих сегодня Наталья.

Так Веном вскоре оказался в ветеринарной клинике на столе у врачей. Животное очищали более 3 часов. У Венома началась интоксикация.

ВИДЕО: Наталья Миндрина

- Когда подъехала я, врачи уже третий̆ час пытались очистить животное и спасти от сильнейшей̆ интоксикации. Рот щенка был наполнен смесью, кожу стянуло, как суперклеем, его плач был слышен уже при входе в клинику, - продолжает делиться волонтер.

По словам зоозащитника, операция по оказанию помощи щенку со стройки проходила в срочном порядке.

Сейчас Веном в клинике на круглосуточном стационаре. Выживет ли кроха – неизвестно. Слишком маленький, и ветеринары не дают никаких прогнозов, объясняет Наталья Миндрина.

- Очень хочется, чтобы всё обошлось. Очень хочется со всем этим справиться, вытянуть. Это ещё один подопечный и новые непредвиденные расходы в приюте «Лисёна», где большое количество животных, глядя на которых сердце нормального человека дрогнет..., - рассказала зооволонтер.

Веном нуждается в помощи неравнодушных. Помочь щенку можно по телефону: 89033164345, Наталья Владимировна Миндрина.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиживотныеспасение животныхсобакиВолгоградволонтерыпомощьзоозащитники
1
1