Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2020 11:33

В Волгограде более 50 домов остались без воды и тепла

- Вчера у нашего дома произошёл порыв на трубах, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Иван Рыбин. – Позвонили в "Концессии водоснабжения", там сообщили, что устранение займёт до девяти часов. Но никто ничего не ремонтировал. Я позвонил оператору, которая заявила мне, что ремонтная бригада работает. Я ответил ей, что это не так, но получил ответ: «Это на их совести». Какая совесть? Вечером уже в кол-центре никто не брал трубки. Я пошёл посмотреть на место порыва, а там даже никто не начинал работать. Второй день сидим без воды и отопления.

По словам волгоградца, без тепла и воды сидят жильцы более 50 домов.

- Без отопления и воды уже сутки сидят 25 домов на Енотаевской и столько же примерно на улице Берёзовской, - пояснил Иван Рыбин. – Ещё несколько домов авария затронула на переулке Быковском.


Волгоградец поехал в офис концессий, чтобы добиться начала ремонта.

- У них там коридорчик 1,5 на 1,5 метра, в нём толпятся возмущённые люди, - пояснил Иван Рыбкин. – Многие не помещаются и стоят на холоде. Никакой речи о соблюдении антикоронавирусных мер нет. Люди толпятся. Заявлений ни от кого не принимают, отметки не ставят. Волгоградцы возмущены, но деваться некуда. Я пытался кого-то вызвать, а над нами только смеются. Им всё равно, что люди мёрзнут. В телефонную трубку нам просто смеялись.

В "Концессиях водоснабжения" оперативно пояснили причину затянувшегося ремонта, из-за которого при сильном морозе замерзают волгоградцы.

- По улице Енотаевская, 22 произошёл порыв на чугунном водопроводе диаметром 100 мм, - уточнили в пресс-службе организации. - Доступу к коммуникациям препятствовал забор, построенный в охранной зоне водопровода. Сейчас бригада приступила к земляным работам, в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено.

plashka.jpg

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

концессии водоснабженияпорыв водопроводаотопление
2
0