Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2022 15:51

Опасное сливочное масло «Крестьянское» нашли в Волгоградской области

На территории Волгоградской области нашли сомнительное сливочное масло. В продукте могли быть стафилококки, дрожжи и плесень. Об этом стало известно сегодня, 9 декабря.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии, декларацию о соответствии на сливочное масло признали недействительной. Документ на сливочное масло был принят на основании протоколов испытаний. Но как оказалось «Масло крестьянское Сливочное» с массой долей жира 72,5 процентов может быть небезопасно. В протоколах не было исследований на стафилококки, дрожи и плесень. Это является нарушением безопасности пищевой продукции.

Юридическому лицу вынесли предостережение о недопустимости нарушений. Кроме того декларация была признана недействительной.

Напомним, на территории региона и ранее выявляли нарушения. Так, в Волгоградской области нашли молочную продукцию из будущего. В качестве срока изготовления была указана еще не наступившая дата. На продукцию оформили сертификат с авансовой датой выработки. Нарушения нашли на площадке физического лица в Быковском районе. Документацию с неверной датой изготовления оформили на сыр, творог и сметану. Поскольку продукты были с датой выработки из будущего, невозможно было бы отследить производство продукции.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмаслонарушение
1
2