Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 20.08.2021 09:08

Министр обороны РФ даст оценку скандальному поведению волгоградского вице-губернатора Валерия Бахина

Министр обороны РФ даст оценку скандальному поведению волгоградского вице-губернатора Валерия Бахина

Фото: официальный сайт «Института управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева»

Читайте также:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 20 августа проведёт закрытое совещание с первыми лицами регионов, которое может плачевно закончиться для первого вице-губернатора Волгоградской области Валерия Бахина.

В последнее время имя Валерия Бахина звучит в череде различных скандалов. Состояние системы здравоохранения, курируемого бывшим военным, вызывает негативное отношение волгоградцев. Громкие скандалы стали предметом проверок прокуратуры и следственного комитета.

Кроме этого, далеко не все позитивно оценивают действия руководителя по борьбе с пандемией коронавируса. Выделение крупной суммы денег из бюджета аэроклубу, контролируемому Валерием Бахиным, также не дало положительных оценок чиновнику.

Но Сергея Шойгу заинтересовала совсем другая история.

В Сети появилось видео, на котором Валерий Бахин с матом и оскорблениями выгоняет из приёмной главы региона военного комиссара, пришедшего для подписания важного соглашения между Минобороны и обладминистрацией. При этом военному было достаточно получить визу, но первый вице-губернатор грубо выгонял доверенного Сергея Шойгу. Причём обратился за помощью к бойцу Росгвардии. К сожалению, ввиду морально-этических соображений, а также из-за нежелания порочить светлое имя всего волгоградского чиновничества, редакция не может опубликовать видео с нецензурной бранью Валерия Бахина.

Но скандальное видео показали министру оборону РФ Сергею Шойгу, которому вряд ли понравилось отношение первого вице-губернатора к военным, тем более что Валерий Бахин сам отставной полковник.

Сегодня Сергей Шойгу проводит совещание, в том числе с первыми лицами администрации Волгоградской области. Как пояснил источник в обладминистрации, сейчас многие опасаются реакции авторитетного министра. Об итогах совещания мы сообщим после его завершения.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Валерий Бахинвидеоприемная губернаторасергей шойгу
6
0