Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2022 15:14

Отправка мобилизованных волгоградцев под «Прощание славянки» попала на видео

В Волгоградской области продолжается частичная мобилизация.

Видео с отправкой очередной группы мобилизованных поделилась администрация Камышина. На кадрах видно, как мужчины самых разных возрастов под звуки марша «Прощание Славянки» садятся в транспорт. Их пришли проводить родные и близкие, на месте дежурила полиция.

Известно, что все прибывшие в военкоматы получили повестки. В них указано, что при себе необходимо иметь, в том числе паспорт и военный билет, удостоверение на право управления транспортным средством, специалистам продовольственной службы, питания, хлебопечения и водоснабжения — санитарные книжки. Также с собой рекомендуется взять туалетные принадлежности и продукты питания сроком на одни сутки.

Напомним, ранее в  министерстве обороны России разъяснили важные моменты, касающиеся частичной мобилизации, о которой объявил 21 сентября президент Владимир Путин.

Здесь можно прочитать о разоблачении трех главных слухов о частичной мобилизации. Изучите также инструкцию, кто ей может подлежать. «Блокнот Волгограда» также показывал, что происходит на территориях рядом с военкоматами, и объяснял, что такое пункт предварительного сбора граждан.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Волгоградская областьКамышинмобилизация
0
10