Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2023 06:20

Волгоградцы выступили против референдума по переименованию города в Сталинград

В Волгограде предложили создать комитет против переименования города в Сталинград.

Напомним, публичные обсуждения о референдуме по переименованию Волгограда в Сталинград стартовали 27 марта. Мы побывали на первой такой тайной встрече, которая состоялась в лицее №8 Волгограда. Заявленное число участников - 100 человек. И каким-то образом итоги опроса хотят подвести уже к следующей неделе. Хотя происходящее в актовом зале с трудом можно назвать опросом — сначала долго шло выступление одного из главных идеологов переименования, Александра Блошкина, а затем блок вопросов от собравшихся. так и выяснилось, что нет никаких смет и расчетов, во сколько обойдется возможное переименование.

Тем временем, как показали тоги нашего собственного опроса, в котором приняли участие почти 3 тысячи человек, большинство (88%) уверены, что референдум о переименовании Волгограда в Сталинград не нужен.



- Просто подумайте, что нужно будет менять все документы, где есть упоминание Волгограда,

- Лучше бюджет на благоустройство города пустите,

- Это сколько денег в переименование ввалят. Наверное уже все проблемы в области решили..

- Да вы посмотрите кто там был- одни старики!!! Нам, молодому поколению тут жить и развивать этот город! Только Волгоград! Или если хотите к истинному названию - Царицын!! Сталинград был, великая победа, но это прошлое- тяжёлое прошлое, не надо повторять Сталинград!

- Волгоград - город на Волге. Не нужно переименовывать наш любимый и родной город. выделите средства на развитие города Волгограда,

- Уже был референдум по времени, сделали так, как выгодно нашим депутатам. Почему бы еще деньги не потратить на все вопросы, связанные с переименованием. И заживем все круто, - прокомментировали ситуацию волгоградцы.

Отметим, тему переименования уже трижды пришлось комментировать пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Сначала он заверил, что в Кремле этот вопрос не обсуждают, затем опроверг информацию о том, что город переименуют после приезда Путина, а после сослался на те самые данные ВЦИОМ.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Переименование Волгограда  
ВолгоградСталинградреферендумпереименование
1
3